Глава государства Владимир Путин заявил о необходимости жесткого контроля за ситуацией с африканской чумой свиней на совещании по вопросам развития сельского хозяйства, которое проходит в правительстве Воронежской области в пятницу, 13 октября. Президент России назвал это важнейшим условием доверия к производителям со стороны российских и зарубежных потребителей.

 Хотел бы обратить особое внимание и на решение вопросов, связанных с обеспечением ветеринарной безопасности. От этого зависят здоровье граждан, успешное продвижение отечественной продукции на внутреннем и внешнем рынках,  подчеркнул Владимир Путин.

На совещании присутствовали губернатор Воронежской области Алексей Гордеев, министр сельского хозяйства Александр Ткачев, зампредседателя правительства РФ Аркадий Дворкович, губернатор Саратовской области Валерий Радаев, губернатор Белгородской области Евгений Савченко и губернатор Липецкой области Олег Королев.

2017_10_13_111 (2).jpg

До этого глава государства назвал Воронежскую область одним из безусловных лидеров по темпам роста сельхозпроизводства и обсудил рекордные урожаи 2017 года.

Полное видео с совещания доступно на сайте Кремля.

Совещание Владимира Путина перенесли в Воронеж из Липецка из-за плохих погодных условий. По данным федеральных СМИ, вместе с Владимиром Путиным в совещании участвуют министр сельского хозяйства Александр Ткачев и полпред президента в Центральном федеральном округе Александр Беглов. В Воронеж прибыл также липецкий губернатор Олег Королев.

Утром воронежцы сообщили о приезде президента в соцсетях. Во «ВКонтакте» появилась информация, что по Московскому проспекту в сторону памятника Славы промчался кортеж из 15 машин в сопровождении спецслужб. Очевидцы также отметили большое число полицейских на трассе М-4 «Дон» в сторону Москвы.

Владимир Путин в Воронеже пообещал финансово поддержать российских аграриев

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».