Президент России Владимир Путин проведет в Воронеже совещание, связанное в развитием сельского хозяйства, в пятницу, 13 октября. Мероприятие ранее планировалось в Липецкой области, а Воронеж был только транзитной точкой. Как рассказал РИА «Воронеж» собственный источник, причиной изменения планов послужили плохие погодные условия.

– К сожалению, не получилось, была передвинута на более поздние сроки поездка в Липецкую область, а именно в город Усмань, в связи с погодными условиями – там просто нелетная погода, а по суше добираться дольше, чем нужно, – процитировали пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова федеральные СМИ.

Кортеж президента уже подъехал к зданию правительства Воронежской области. По данным федеральных СМИ, вместе с Владимиром Путиным в совещании примут участие министр сельского хозяйства Александр Ткачев и полпред президента в Центральном федеральном округе Александр Беглов. Также в Воронеж прибыл и липецкий губернатор Олег Королев.

По словам пресс-секретаря президента РФ, среди тем обсуждения будут «потребительские кооперативы, взаимодействие с потребительскими кооперативами, а также в целом все вопросы, которые связаны с развитием сельского хозяйства».

Напомним, утром пятницы, 13 октября, воронежцы сообщили о приезде президента в соцсетях. Утром во «ВКонтакте» появилась информация, что по Московскому проспекту в сторону памятника Славы промчался кортеж из 15 машин в сопровождении спецслужб. Очевидцы также отметили большое число полицейских на трассе М-4 «Дон» в сторону Москвы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».