Стан ФК «Факел» (Воронеж) вновь пополнил полузащитник Александр Мануковский. Воспитанник местного футбола будет играть за молодежную команду, сообщили в пресс-службе клуба во вторник, 10 августа. Для 36-летнего игрока приготовили роль «проводника тренерских замыслов на поле». Раньше эту «должность» в играющем во втором дивизионе ФНЛ «Факел-М» занимал 27-летний Роберт Ямлиханов. К тому же Мануковский параллельно учится на тренерскую лицензию, добавили в пресс-службе.

Профессиональную карьеру Александр Мануковский начал в воронежском «Динамо» в 2004 году. Он успел поиграть за дубль московского «Динамо», дзержинский «Химик», красноярский «Енисей», саратовский «Сокол». «Факел» подписал хавбека в 2017 году. За два года игрок забил четыре мяча, был вице-капитаном и основой полузащиты. Затем Мануковский провел сезон в «Волгаре», а после перебрался в казахский чемпионат, где защищал цвета «Акжайыка».

Ранее руководство воронежского футбольного клуба удовлетворило просьбу об отставке главного тренера «Факела-М» Сергея Сопнева. В команде продолжают трудиться другие тренеры – Руслан Аблаев и Алексей Кретинин.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».