Руководство воронежского футбольного клуба удовлетворило просьбу об отставке главного тренера «Факела-М» Сергея Сопнева. При этом специалист продолжит работать с молодыми футболистами в академии имени Владимира Проскурина. Об этом сообщила пресс-служба «Факела» в среду, 4 августа.

Сергей Сопнев был наставником молодежной команды с 2011 года. При нем в 2020-м «молодежка» получила профессиональный статус и стала участвовать в первенстве второго дивизиона. Новый сезон она начала 18 июля. За три матча воронежские футболисты трижды проиграли, пропустив в общей сложности 13 мячей и не забив в ответ ни одного гола. В последней встрече, 1 августа, «Факел-М» уступил в гостях брянскому «Динамо» со счетом 0:5.

– «Факел» благодарит Сергея Владиславовича за все, что было сделано в непростое время становления молодежной команды, – отметили в пресс-службе клуба.

«Взрослая» команда «Факела» тем временем после четырех матчей соперничает со столичным «Торпедо» за лидерство в турнирной таблице, имея 10 очков. В последней встрече «огнеопасные» в гостях обыграли «Оренбург» со счетом 2:0. Сегодня, 4 августа, воронежцы встретятся на поле Центрального стадиона профсоюзов с ФК «Олимп-Долгопрудный» в рамках Кубка России. Начало встречи – в 19:00.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».