В Воронежской области выросла вероятность выпадения осадков на рубеже новой рабочей недели. Согласно текущему прогнозу Гидрометцентра России, в ночь на понедельник, 29 августа, в столице Черноземья возможен кратковременный дождь, который повторится в дневное время с вероятностью 84%.

Метеорологи регионального гидрометцентра в свою очередь прогнозируют, что небольшие осадки в Воронеже не исключены уже днем воскресенья, 28 августа.

Информация Воронежского гидрометцентра
Информация Воронежского гидрометцентра

Метеобюллетень регионального гидрометцентра за 27 августа также сообщает, что в понедельник местами по региону вероятны ливни и грозы. В самой столице Черноземья их не ожидается.

Последние выходные лета проходят в Воронеже в условиях аномально жаркой погоды – среднесуточная температура воздуха превышает климатическую норму на 7 и более градусов. Погоду в регионе определяет периферия антициклона.

Из-за жаркой погоды в регионе повысился уровень пожарной опасности. Максимальный V класс (чрезвычайный уровень) пожароопасности на текущий момент установился в пяти районах на юге области.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».