Избирательные участки открылись в Воронежской области. Досрочное голосование пройдет 11 и 12 сентября, а основной день, после которого подведут итоги, назначен на 13 сентября.

Узнать адрес своего избирательного участка можно на сайте Центризбиркома. Уточнить информацию можно по телефону горячей линии облизбиркома 8 (473) 277 55 41.

В единый день голосования участки будут работать с 8:00 до 20:00. Расписание на 11 и 12 сентября можно узнать, позвонив в свою Территориальную избирательную комиссию.

В эти выборы в Воронежской области проходят 462 кампании. В общей сложности распределят 3914 мандатов, на которые претендуют 6857 кандидатов. Самая масштабная кампания – выборы депутатов областной думы 7-го созыва. На них зарегистрированы восемь партий: КПРФ, «За правду», «Справедливая Россия», ЛДПР, Партия прямой демократии, Российская партия пенсионеров за социальную справедливость, «Родина», «Единая Россия». По одномандатным округам регистрацию прошли 129 человек. В общей сложности распределят 56 мандатов.

Остальные кампании пройдут по выборам в органы местного самоуправления, в том числе в Воронеже и Нововоронеже. В выборах в Воронежскую городскую думу будут участвовать шесть объединений: «Единая Россия», «Яблоко», «Родина», «Справедливая Россия», КПРФ, ЛДПР. Регистрацию прошли 130 одномандатников.

Трехдневное голосование необходимо для того, чтобы в пандемию коронавируса обезопасить избирателей, членов комиссий и других участников процесса. На участках одновременно будет находиться меньше людей.

Всем посетителям измерят температуру бесконтактным способом. Если у избирателя температура будет повышена или же он почувствует себя плохо, его проводят в специальную комнату, где окажут помощь. В это же помещение с отдельным ящиком для голосования придет член комиссии в защитном костюме.

На пол нанесут разметку, которая определит соблюдение дистанции в 1,5 м. Помещения УИКов обработают дезинфицирующими средствами. Все участники голосования, в том числе полицейские и наблюдатели, получат средства защиты. Избирателям на входе предложат обработать руки антисептиком, выдадут одноразовые перчатки, маски и ручки.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».