Только 13 из 121 воронежской школы продолжат работать в привычном режиме на время выборов. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в пресс-службе мэрии в четверг, 10 сентября. Остальные 108 учебных заведений, в которых расположены избирательные участки, отправят школьников на дистанционное обучение на три дня.  

– Образовательным учреждениям, в зданиях которых размещены избирательные участки, рекомендовано организовать 11, 12, 14 сентября учебный процесс в режиме дистанционного обучения. В случае отсутствия у образовательного учреждения возможности организовать дистанционный формат обучения в пятницу и субботу, 11 и 12 сентября, – эти дни в учреждении объявляются неучебными, потеря учебного времени будет возмещена в ходе учебной программы. А в понедельник, 14 сентября, – дистанционное обучение во всех школах, где работали избирательные участки, – прокомментировали в горадминистрации.

Выборы депутатов Воронежской областной Думы седьмого созыва, депутатов Воронежской городской Думы пятого созыва, а также депутатов представительных органов местного самоуправления состоятся в регионе с пятницы по воскресенье, с 11 по 13 сентября.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».