Городские власти демонтируют 92 незаконно установленных торговых объекта (НТО) в декабре 2016 года, сообщила пресс-служба мэрии во вторник, 22 ноября. В список подлежащих сносу объектов попали установленные в парке «Алые паруса» кафе «Грин» и пять киосков с фаст-фудом.

Принудительному демонтажу также подлежат девять киосков ООО «Русский аппетит» и девять киосков ЗАО «Робин Сдобин». Больше всего павильонов без разрешительных документов работают в Коминтерновском районе (28 объектов). В Левобережном власти демонтируют 22 торговые точки, в Советском и Центральном районах по 12 торговых точек, в Железнодорожном – 11, в Ленинском – семь.

Контекст

В феврале городские власти запланировали демонтировать 548 НТО в 2016 году. Среди них 62 киоска, принадлежащие сетям фастфуда «Робин Сдобин» и «Русский аппетит». В ноябре 2016-го власти региона запланировали изучить столичный опыт по сносу самовольных строений. Законопроект позволит правительству Воронежской области демонтировать самострой без решения суда, как в Москве.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».