Уличные тренажеры демонтировали в Воронежском центральном парке. На их месте появятся новые спортивные объекты. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» рассказали в пресс-службе мэрии в пятницу, 3 сентября. На площадке появятся 14 вандалоустойчивых тренажеров и одна скамья для пресса.

Новые тренажеры обошлись городу в 1,4 млн рублей. Их установит воронежское ООО «Чемпион Центр» до конца 2021 года.

По условиям контракта, на элементы тренажеров должно быть нанесено защитное покрытие от атмосферных воздействий. Покрытия для фанеры будут полиуретановыми, предназначенными для применения на детских площадках. Также на поверхности нанесут двухкомпонентные краски, стойкие к сложным погодным условиям, истиранию, действию ультрафиолета, с защитным антивандальным покрытием, позволяющим удалять надписи и рисунки любым растворителем без вреда для изделия.

Конструкции оборудования должны исключать острые углы, сколы, трещины. Элементы из металла будут защищены от коррозии. Металлические элементы, соприкасающиеся во время эксплуатации с грунтом, будут иметь оцинкованное покрытие.

Ранее городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства объявила аукцион на право проведения ремонта и восстановления подъездных путей на территории воронежского Центрального парка (бывший парк «Динамо»), который в 2021 году подтапливало после ливней. Максимальная цена контракта составляет 1,65 млн рублей. У будущего подрядчика будет 45 дней на выполнение всех работ с момента заключения контракта.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».