В ночь на вторник, 4 августа, дежурными силами ПВО в небе над тремя районами Воронежской области были обнаружены и уничтожены три беспилотных летательных аппарата. По предварительным данным, пострадавших и разрушений нет. Об этом рассказал губернатор Александр Гусев в национальном мессенджере MAX.
Опасность атаки БПЛА на территории Воронежской области была объявлена в понедельник, 3 августа, в 8:08. В 22:21 сирены из-за угрозы непосредственного удара БПЛА зазвучали в Кантемировском районе, в 23:38 – в Россошанском районе. Во вторник, 4 августа, в 0:02 системы оповещения сработали в Бобровском и Лискинском районах. Отмена непосредственной опасности атаки БПЛА во всех муниципалитетах была дана в 5:53. Об отбое опасности атаки БПЛА в регионе сообщили в 7:27.
О том, как следует действовать воронежцам, если в регионе объявляется ракетная опасность или угроза падения беспилотных летательных аппаратов, а также что делать, если включилась воздушная тревога, – в материале РИА «Воронеж».
