Состав воронежского ХК «Буран» пополнил новый игрок. На сезон-2023/2024 контракт заключили с 26-летним нападающим Максимом Рыжковым. Хоккеист перешел в клуб из курганского «Зауралья», где стал вторым бомбардиром команды по итогам прошедшего сезона. Он набрал 25 очков. Об обновлении состава рассказали в пресс-службе «Бурана» в понедельник, 1 мая.

Максим Рыжков является воспитанником курганской школы хоккея. Становился бронзовым призером Чемпионата молодежной лиги, обладателем Кубка Харламова и Суперкубка Молодежной хоккейной лиги. В высшей лиге Максим Рыжков защищал цвета «Рязани», пермского «Молота-Прикамье», чеховской и московской «Звезды», альметьевского «Нефтяника». В составе «Югры» становился обладателем Кубка Петрова.

В «Буране» также сообщили, что принято решение продлить действующие контракты с защитником Марком Павликовым, нападающими Александром Шипиловым, Даниилом Мельниковым, Михаилом Кабатом и Даниилом Лобановым, а также с вратарем Егором Вельмакиным.

Сезон-2022/2023 для воронежского «Бурана» оказался провальным – команда заняла 25-е место среди 26 коллективов и не попала в плей-офф. Как следствие, произошли изменения в клубном менеджменте – в начале января 2023 года генеральным директором клуба был назначен Игорь Провольнев – отец Владислава Провольнева, выступающего в столичном ЦСКА. А в начале февраля генеральным менеджером клуба стал Константин Турукин. Это обозначило серьезную перезагрузку коллектива и новый вектор развития воронежского хоккея. О том, почему столичный тележурналист стал гендиректором команды своего родного города, о своих первых непопулярных решениях и планах Игорь Провольнев рассказал в эксклюзивном интервью РИА «Воронеж».

В начале апреля хоккеистам воронежского «Бурана» был представлен новый главный тренер команды – 52-летний Альберт Логинов – воспитанник ижевского хоккея, ранее работавший в клубах: «Ижсталь» (Ижевск), «Молот-Прикамье» (Пермь), «Челны» (Набережные Челны), «Зауралье» (Курган), «Северсталь» (Череповец), «Металлург» (Новокузнецк), «Молот» (Пермь). Об интересе к НХЛ, о главных слагаемых успеха любой хоккейной команды и о принципах работы тренера – в эксклюзивном интервью РИА «Воронеж».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».