«РВК-Воронеж» заменит 15 м трубопровода на месте прорыва канализации в Коминтерновском районе. Специалисты предприятия завершили комплекс инженерно-подготовительных работ, сообщили в пресс-службе предприятия 12 сентября. В ночь на понедельник ремонтные бригады смонтировали две пневмозаглушки, что позволит заменить поврежденный участок коллектора.

– Чтобы добраться до места установки через канализационный колодец, необходимо было снизить почти двухметровый уровень воды. Земляные работы в настоящее время продолжаются, – уточнили в пресс-службе.

Ход работ осложнил дождь, указали на предприятии.

Накануне в Воронеже из-за прорыва канализации у памятника Славы изменили схемы движения 19 автобусных маршрутов. Автомобилистов попросили заранее спланировать объезд по альтернативным улицам.

Контекст

Коммунальная авария в Северном микрорайоне Воронежа произошла в пятницу, 9 сентября. Горожане опубликовали в социальных сетях записи, иллюстрирующие ее последствия. Стоки канализации с соответствующим запахом, в частности, затопили несколько торговых точек. Для поиска утечки пришлось перекрыть проезжую часть возле памятника Славы. Сроки окончания работ пока неизвестны.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».