Специалисты «РВК-Воронеж» продолжают работать, чтобы ликвидировать последствия прорыва на канализации в Северном микрорайоне. Несмотря на то что движение на Московском проспекте было перекрыто только в сторону из центра, с утра в понедельник, 12 сентября, возможны серьезные пробки. В связи с этим автомобилистов попросили заранее спланировать свои маршруты в обход Московского проспекта. Помимо этого, на время работ будут скорректированы маршруты общественного транспорта, сообщила пресс-служба мэрии Воронежа в воскресенье, 11 сентября.

– На период производства работ движение общественного транспорта также будет скорректировано. Так, маршруты №3В, 5А, 9КА, 27, 28, 37, 37А, 41, 49, 49Б, 49М, 60С, 75, 80, 90, 99, 105, 125, Т17 проследуют с Московского проспекта – после остановки «45-й Стрелковой Дивизии» – по улицам Беговой, Шишкова, Хользунова до памятника Славы и далее по маршрутам, – уточнили в горадминистрации.

Схема – пресс-служба мэрии Воронежа
Схема – пресс-служба мэрии Воронежа

В муниципалитете попросили воронежских автолюбителей заранее оценить дорожную обстановку, продумать свой маршрут и возможные пути объезда загруженных участков.

Ранее комбинат благоустройства Коминтерновского района совместно с «РВК-Воронеж» провел обработку улично-дорожной сети в Северном микрорайоне раствором гипохлорита натрия.

Контекст

Коммунальная авария в Северном микрорайоне Воронежа произошла в пятницу, 9 сентября. Горожане ранее опубликовали в социальных сетях записи, иллюстрирующие ее последствия. Стоки канализации с соответствующим запахом, в частности, затопили несколько торговых точек. Для поиска утечки водоканалу и муниципалитету пришлось перекрыть проезжую часть возле памятника Славы. Сроки окончания работ пока неизвестны.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».