«РВК-Воронеж» продолжает ремонтные работы в Коминтерновском районе. Бригады с вечера пятницы, 9 сентября, беспрерывно ведут поиски утечки на коллекторе в районе транспортного кольца у Памятника Славы. Участок Московского проспекта от улицы Беговой до улицы Хользунова останется закрытым для проезда до окончания работ, сроки которых пока неизвестны. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия в субботу, 10 сентября.

Согласно данным сервиса «Яндекс.Карты», перекрытие осложнило движение на прилегающих улицах. Пробки по городу оцениваются в четыре балла.

Участок Московского проспекта останется закрытым на неизвестный срок из-за ремонтных работ
скриншот yandex.ru/maps

Помимо этого, в городской администрации отметили, что до окончания работ и восстановления дорожного покрытия будут закрыты проезды с прилегающих дворовых территорий на четной стороне Московского проспекта.

Участок Московского проспекта останется закрытым на неизвестный срок из-за ремонтных работ
схема предоставлена мэрией Воронежа

В пресс-службе «РВК-Воронеж» рассказали, что после разбора дорожного покрытия специалисты уже вывезли 40 кубометров грунта. Ход работ также осложняет то, что трубопровод расположен на шестиметровой глубине.

– Добавим, чтобы минимизировать излив на улице Хользунова, в районе Памятника Славы со вчерашнего дня работает перекачивающее оборудование водоканала. Для устранения последствий выхода стоков на улицах Коминтерновского района вечером 9 сентября и утром 10 сентября работали поливомоечные машины, – отметили в пресс-службе предприятия.

Коммунальная авария произошла на улице Хользунова днем пятницы, 9 сентября. Стоки канализации с соответствующим запахом, в частности, затопили несколько торговых точек, расположенных на цокольных этажах. Предположительной причиной аварии считается повреждение коллектора метрового диаметра. Полосы движения проезжей части на пересечении Московского проспекта и улицы Беговой перекрыли вечером в день инцидента.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».