В Воронеже смонтировали еще 6 м нового трубопровода вместо поврежденного на месте прорыва канализации в Коминтерновском районе. Сотрудники предприятия уже загерметизировали стыки и приступили к частичной обратной засыпке котлована с проливкой. Специалисты водоканала готовят к запуску отремонтированный участок канализационной линии. О ходе ремонтных работ рассказали в пресс-службе «РВК-Воронеж» во вторник, 13 сентября.

В Воронеже заменили 6 м поврежденного трубопровода на месте прорыва канализации

Накануне специалисты уложили 11 м труб, а в ночь на вторник планировалось уложить еще столько же. Планы скорректировали после того, как «встали трубы в стык», уточнили в пресс-службе предприятия. Таким образом, 17-метровый участок поврежденного трубопровода заменили за два дня.

Ранее стало известно, что прокуратура Воронежа организовала проверку по факту коммунальной аварии в Коминтерновском районе, для устранения последствий которой был закрыт участок Московского проспекта. Ход ремонтных работ находится на контроле городского ведомства.

Контекст

Коммунальная авария в Северном микрорайоне Воронежа произошла в пятницу, 9 сентября. Горожане опубликовали в социальных сетях записи, иллюстрирующие ее последствия. Стоки канализации с соответствующим запахом, в частности, затопили несколько торговых точек. Для поиска утечки пришлось перекрыть проезжую часть возле памятника Славы. Также на время работ изменили 19 автобусных маршрутов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».