Советский райсуд Воронежа удовлетворил иск горадминистрации о сносе здания кафе «Тет-а-Тет», расположенного в парке «Танаис», сообщила пресс-служба облпрокуратуры в среду, 1 февраля. Решение приняли по результатам прокурорских проверок.

По данным ведомства, у собственника заведения – (ИП Меджидова В.М.) – отсутствовали правоустанавливающие документы на земельный участок. Право собственности на здание кафе площадью 191 кв. м. зарегистрировали незаконно. Ранее суд оштрафовал кафе «Тет-а-Тет» и кафе «Тип-Топ», также расположенное в «Танаисе», на 228 тыс. рублей за незаконное занятие и использование парка.

Прокуратура Советского района также выявила в деятельности кафе «Тет-а-Тет» нарушения санитарных норм. Во время проверок в октябре 2016 года специалисты нашли продукты без маркировок, поврежденную кухонную посуду и отсутствие ветеринарной сопроводительной документации, подтверждающей качество и безопасность продуктов.

Решение суда о сносе кафе можно обжаловать в течение 10 дней.

Контекст

Массовые проверки в парке «Танаис» начались после того, как стало известно, что «Центр Ильи Авербуха» собирался возвести на участке тренировочный ледовый каток к IV кварталу 2016 года. Жители Юго-Западного микрорайона выступили против строительства. Мэр Александр Гусев в ноябре предложил перенести возведение катка из парка, в апреле 2016-го власти подтвердили решение отменить застройку участка. В итоге в качестве нового варианта для ледового дворца мэрия предложила территорию СДЮСШОР-14 («Кристалл»).

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».