Прокуратура Советского района Воронежа выявила нарушения санитарных норм в деятельности кафе «Тет-а-тет», расположенного на территории парка «Танаис», сообщила пресс-служба облпрокуратуры в среду, 5 октября. Продукты в заведении хранили без маркировок.

В результате проверки специалисты также обнаружили поврежденную кухонную посуду и отсутствие ветеринарной сопроводительной документации, подтверждающей качество и безопасность продуктов.

Прокуроры возбудили два дела об административных правонарушениях за несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения (ст. 6.6 КоАП РФ) и за нарушение ветеринарно-санитарных правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства (ч.1 ст. 10.8 КоАП РФ). Управления Роспотребнадзора и Россельхознадзора рассмотрели административные дела и назначили штраф.

В сентябре 2016-го прокуратура Воронежа заявила, что кафе «Тип-Топ» незаконно заняло часть парка «Танаис». Здание кафе и его летняя площадка находились на самовольно занятом участке.

Контекст

В парке «Танаис» начались массовые проверки после того, как стало известно о том, что «Центр Ильи Авербуха» собирался возвести на участке тренировочный ледовый каток к IV кварталу 2016 года. Жители Юго-Западного микрорайона выступили против строительства. Мэр Александр Гусев в ноябре предложил перенести строительство из парка, в апреле 2016-го власти подтвердили решение отменить застройку участка. В итоге в качестве нового варианта для ледового дворца мэрия предложила территорию СДЮСШОР-14 («Кристалл»).

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».