Сотрудника коммерческой организации из Воронежа подозревают в получении незаконного денежного вознаграждения в крупном размере. Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета по Воронежской области во вторник, 1 июня.

Следователи установили, что в 2017 году воронежская фирма, производящая контрольно-измерительные приборы и изделия технического назначения, заключила договоры поставки на изготовление деталей и комплектующих для приборостроительной отрасли. В процессе возникла потребность в покупке производственного сырья. Для этого в сентябре 2017 года 64-летний начальник одного из отделов организации-заказчика получил от представителя другой фирмы взятку в 165 тыс. рублей за «помощь» в заключении договора с этим поставщиком. Полученными деньгами он распорядился по своему усмотрению. Он этом узнали сотрудники правоохранительных органов.

Уголовное дело на основании материалов, предоставленных сотрудниками УФСБ и ГУ МВД России по Воронежской области, возбудили по п. «г» ч.7 ст. 204 УК РФ (получение коммерческого подкупа в крупном размере). Расследование продолжается.

Ранее экс-сотрудниц регионального филиала Государственного университета морского и речного флота имени адмирала Макарова, обвиняемых во взятках от студентов, оставили под домашним арестом до середины ноября. Бывший ректор ВГТУ Сергей Колодяжный, которого обвиняют в растрате и мошенничестве, пробудет под домашним арестом до 21 июня.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».