Департамент природных ресурсов и экологии опубликовал полную двухдневную программу событий XII Международного фестиваля садов и цветов «Город-сад», который пройдет в Воронеже в парке «Алые паруса» 3 и 4 сентября. Начало работы главной сцены фестиваля запланировано в субботу на 10:00.

Творческая встреча со специальным гостем форума Николаем Дроздовым состоится в первый день в 13:00. Далее в течение дня пройдут концерт учеников академии Игоря Крутого и танцевальный флешмоб «Петровские ассамблеи». В воскресенье парк также откроет двери в 10:00. Итоги состязания ландшафтных дизайнеров и флористов подведут в 12:00, а в завершение дня запланированы анимационная программа для детей и программа барочной классики «Виват Петру! Виват России!» с участием артистов Воронежского академического симфонического оркестра.

С полной программой фестиваля можно ознакомиться в документе по ссылке (DOC).

С утра среды, 31 августа, общественное пространство закрыли для свободного посещения в связи с подготовкой к фестивалю.

Контекст

Тематика фестиваля садов и цветов «Город-сад» в 2022 году приурочена к празднованию 350-летия со дня рождения императора Петра I. Организаторы считают, что расположение парка «Алые паруса» с открытым видом на воронежское «море» и с выходом к воде поможет воссоздать дух петровских времен.

Фестиваль проходит при поддержке губернатора и правительства Воронежской области. Событие направлено не только на демонстрацию достижений садово-паркового искусства и агрокультуры региона, но и на общее повышение уровня экологической культуры. В 2022 году на участие в мероприятии поступило 149 заявок.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».