Определено место проведения XII Международного фестиваля садов и цветов «Город-сад» в 2022 году: мероприятие состоится в парке «Алые паруса» с 3 по 4 сентября. Об этом стало известно на еженедельном оперативном совещании в правительстве Воронежской области, которое по поручению губернатора Александра Гусева провел исполняющий обязанности главы региона Виталий Шабалатов в понедельник, 15 августа.

О подготовке к проведению фестиваля сообщила глава регионального департамента природных ресурсов и экологии Наталья Ветер. Она рассказала, что в этом году на участие в мероприятии поступило 149 заявок. Участвовать в фестивале будут специалисты в области ландшафтного дизайна и садово-паркового искусства.

Тематикой фестиваля выбрали 350-летие со дня рождения Петра I. Традиционно планируются тематические мастер-классы, концертная программа, демонстрация достижений ландшафтного, флористического и садово-паркового искусства. Площадка форума будет работать с 10:00 до 19:00.

Сейчас департамент занимается поиском подрядчика для организации и проведения фестиваля. На эти цели готовы потратить до 13,4 млн рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».