Аналитики сервиса «Циан» изучили рынок арендного жилья в Центральном федеральном округе, чтобы определить самые просторные и дорогостоящие варианты в начале 2022 года. Без учета московского рынка, где есть десятки предложений класса «люкс», самая большая квартира нашлась на улице Коммунаров в Центральном районе Воронежа. За аренду двухэтажного жилья площадью 300 кв. м просят 100 тыс. рублей в месяц без учета «коммуналки». Результаты исследования опубликовали в понедельник, 14 февраля.

В квартире, как отметил владелец, есть: большая гардеробная, комната отдыха с кинотеатром, сауна, просторная кухня, кабинет и комната с тренажерами. Жилье полностью обставлено бытовой техникой и мебелью. Рядом с домом расположены кафе и магазины, а само здание 2003 года постройки находится в нескольких минутах ходьбы от набережной.

Второе место в рейтинге по максимальному метражу арендного жилья заняло предложение из Ярославля – 170 тыс. рублей в месяц за двухуровневую квартиру площадью 280 кв. м в особняке на Революционной улице, посреди исторической застройки. Третья строчка досталась пентхаусу в 250 кв. м в белгородской 17-этажке. За аренду этого жилья просят 60 тыс. рублей в месяц.

Оценить воронежское предложение можно на сайте «Циан» по ссылке.

Ранее в Воронеже за 20 млн рублей выставили на продажу двухэтажный дом в японском стиле. Участок в семь соток украсили фруктовыми деревьями, газонами и плиткой с цветным орнаментом, а перед домом есть место для стоянки до десяти автомобилей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».