В воронежской новостройке нашли однокомнатную квартиру с ценником более чем в 11,1 млн рублей. По информации аналитиков сервиса «Циан», всеобщий подъем цен на первичную недвижимость спровоцировало действие льготного ипотечного режима. В 10 из 18 субъектов Центрального федерального округа однокомнатные квартиры перешли рубеж в 5 млн рублей.

В рейтинге не участвовали Москва и Подмосковье, потому что там разница в стоимости квартир с регионами – огромна. Так, самая дорогая «однушка» в столице на Арбате стоит 160,41 млн рублей, в Московской области – 21,83 млн рублей. В большинстве регионов ЦФО верхняя планка варьируется от 5 до 7 млн рублей. За эти рамки выходит только Воронеж.

В Воронеже насчитывается сразу девять новостроек, где продаются однокомнатные квартиры более чем за 5 млн рублей. Максимум зафиксировали в ЖК «Дом на площади», который соседствует со зданием областного правительства и Театром оперы и балета. Квартира на четвертом этаже площадью 48,6 кв. м обойдется в 11,18 млн рублей. Комплекс планируют сдать в эксплуатацию во втором квартале 2022 года.

Второе место рейтинга досталось тульскому проекту «Космос», который строится вблизи стадиона «Арсенал» и Центрального парка культуры и отдыха. На 19-м этаже дома выставлена на продажу квартира площадью 49,55 кв. м. Застройщик просит за нее 7,14 млн рублей

Весной самым дорогим лотом в этой категории стала однокомнатная квартира в строящемся в Воронеже ЖК «Бунин». Около 75 кв. м жилья обошлись бы покупателю в 7,73 млн рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».