В январе 2022 года цены на рынке строящегося жилья в Воронеже продолжили расти. Средневзвешенная стоимость квадратного метра в новостройках столицы Черноземья достигла 80 934 рублей. По сравнению с декабрем 2021-го она выросла на 2,55%, а в абсолютных цифрах рост составил 2009 рублей. К такому выводу пришли аналитики портала domostroyrf.ru. Результаты исследования опубликовали в среду, 2 февраля.

Сильнее всего цена квадратного метра выросла в Железнодорожном районе. По сравнению с декабрем она увеличилась на 7,4% (6290 рублей) и достигла 91 283 рублей. Единственным районом, где «квадраты» подешевели, стал Ленинский. Тем не менее даже при минимальном снижении на 0,18% средневзвешенная цена жилплощади в новостройках там составила 103 305 рублей за кв. м. Второе место по дороговизне квадратных метров занял Центральный район, немного не добравшийся до отметки в 100 тыс. рублей.

При расчете средневзвешенной цены аналитики учитывали как саму стоимость квартир с разным количеством комнат, так и объемы предложений, представленных на рынке жилья. Ознакомиться с исследованием можно по ссылке.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».