В Воронеже подземный переход на Московском проспекте у остановки «Политехнический институт» оборудуют подъемниками для маломобильных граждан. Концессионер уже ожидает поставку оборудования. Об этом сообщил мэр города Вадим Кстенин в своем telegram-канале в четверг, 3 ноября.

– В объект вложено более 9 млн рублей, перед началом ремонта провели обследование несущих конструкций, которое подтвердило их надежность. Здесь обновлены входные группы, мощение, устранены все последствия пожара – отремонтированы потолок, стены, установлена навигация, – рассказал Вадим Кстенин.

Переход также оборудовали системой видеонаблюдения, которая позволит следить за порядком и минимизировать вандализм.

Пожар в переходе на Московском проспекте возле остановки «Политехнический институт» произошел в декабре 2017 года. Сгорело два торговых киоска площадью 150 кв. м. По одной из версий, в киоске с шаурмой мог взорваться баллон газа. Для поддержания надлежащего состояния объект было решено передать в концессию.

Ранее в Воронеже определили концессионера для реконструкции трех подземных переходов на улицах Ворошилова, Димитрова и Плехановской. Обновлением объектов займется предприниматель Эдуард Толоконников. Концепция предполагает объединение переходов в единое культурно-просветительское пространство под названием «Подземка».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».