В Воронежском областном суде перенесли заседание по делу Виктора Мирского, обвиняемого в убийстве трех человек и нападении на отдел МВД в Лисках. Оно должно было состояться во вторник, 21 марта. В суд мужчину не доставили по состоянию здоровья. Новое заседание назначено на понедельник, 3 апреля. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в пресс-службе суда.

ЧП случилось в сентябре 2021 года. По данным следствия, мужчина из-за бытового конфликта убил знакомую семью из трех человек в селе Волчанское Каменского района. Жертвами Виктора Мирского стали 59-летняя женщина, ее 20-летний сын и пятилетний внук. После этого мужчина прибыл к ОМВД по Лискинскому району, где привел в действие самодельное взрывное устройство. Нападавший скрылся, его искали больше суток. При задержании Виктор Мирский оказал вооруженное сопротивление и получил ранение в голову.

В январе 2023 года в Воронежском областном суде начался процесс по делу. Его рассматривают с участием суда присяжных. О том, что сказали свидетели и адвокат обвиняемых на втором заседании, – в материале РИА «Воронеж».

Виктору Мирскому предъявили обвинения по:

  • ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов);
  • ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества путем поджога);
  • ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконное хранение взрывчатых веществ);
  • ч. 1 ст. 223.1 УК РФ (незаконное изготовление взрывчатых веществ);
  • п. «а», «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, в том числе малолетнего).

Ему грозит пожизненное лишение свободы.

Ранее стало известно, что в частном доме в Железнодорожном районе Воронежа нашли тела двух зарезанных 70-летних женщин. В двойном убийстве подозревают 35-летнего мужчину, который пришел помочь пенсионерке по дому.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».