В частном доме в Железнодорожном районе Воронежа нашли тела двух зарезанных 70-летних женщин. В двойном убийстве подозревают 35-летнего мужчину, который пришел помочь пенсионерке по дому. Об этом сообщили в пресс-службе регионального СУ СК во вторник, 21 марта.

Убийство произошло накануне в Суворовском переулке. По предварительным данным, 70-летняя хозяйка дома корила мужчину из-за того, что он злоупотреблял алкоголем. Мужчина нанес пенсионерке и ее подруге, которая была в гостях, множественные удары ножом, после чего скрылся. Женщины скончались на месте.

В пресс-службе регионального ГУ МВД сообщили, что подозреваемого задержали сотрудники полиции совместно со следователями СК на территории Калачеевского района.

Уголовное дело возбудили по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц). Максимальное наказание, предусмотренное статьей, – 20 лет лишения свободы. Злоумышленник ранее уже был судим за имущественные преступления.

Следователи осмотрели место убийства. Опрошены свидетели.

– При проведении следственных действий подозреваемый дал признательные показания. В ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу, – рассказали в областном СУ СК.

Ранее стало известно, что в подъезде дома в Борисоглебске нашли тело 35-летнего местного жителя. Подозреваемого в убийстве задержали.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».