В ночь на субботу, 3 февраля, в Воронеже откроют проезд от улицы Загоровского к улице Ломоносова. Запуск движения перенесли на выходные, когда в городе минимальный трафик. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Воронежа в пятницу, 2 февраля.

Строительство дороги стартовало весной 2023 года. Общая протяженность участка составила около 1,5 км, а стоимость работ – более 500 млн рублей. Подрядчик демонтировал старое дорожное покрытие, обустроил тротуары и велодорожки, а также переустроил инженерные коммуникации.

yandex.ru/maps
yandex.ru/maps

– Эта автодорога в комплексе с новой транспортной связью от улицы Шишкова к улице Тимирязева позволит разгрузить улицу Шишкова, часть Московского проспекта и обеспечить альтернативный выезд жителей близлежащих жилых кварталов. Раньше на этом месте существовал стихийно образовавшийся грунтовый проезд с невысоким автомобильным трафиком, – ранее рассказывали в мэрии Воронежа.

В мэрии также сообщили, что в ночь на 3 февраля откроют движение по улице Крынина, связывающей улицы Шишкова и Тимирязева. Схема движения будет временной. Кроме того, будут изменены схемы проезда в микрорайонах СХИ и Березовая Роща.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».