Мэрия Воронежа назвала дату открытия улицы Крынина, связывающей улицы Шишкова и Тимирязева. Движение по новой магистрали запустят в ночь с пятницы, 2 февраля, на субботу, 3 февраля. Схема движения будет временной. От дома №6 на Олимпийском бульваре к школе №106 оборудуют наземный пешеходный переход и светофор.

– Такая схема будет действовать до момента ввода в эксплуатацию и передачи балансодержателю уже установленного лифтового оборудования, находящегося в надземных пешеходных переходах. Также при благоприятных погодных условиях подрядчиком будут выполняться оставшиеся небольшие работы, которые не помешают движению транспорта, – рассказали в пресс-службе мэрии Воронежа.

В мэрии сообщили, что новую магистраль оборудовали всей необходимой инфраструктурой. Запуск специально отнесли на выходные, чтобы автомобилисты привыкли к нововведениям, когда трафик в городе минимален.

В связи с открытием улицы Крынина в микрорайонах СХИ и Березовая Роща изменят схемы проезда. Корректировки необходимы для повышения безопасности и снижения количества пробок:

  • движение по улицам Мичурина и Дарвина, расположенным вдоль ВГАУ, станет двусторонним (ранее на этих участках оно было односторонним, однако теперь начнет осуществляться во встречном направлении);
  • будет введено одностороннее движение по проезду, связывающему улицы Березовая Роща и Ломоносова, – мимо домов №7а и 7, корп. 1, по улице Ломоносова. Поток будет направлен от улицы Березовой Рощи к улице Ломоносова;
  • будет введено одностороннее движение по проезду, связывающему улицы Ломоносова и Березовую Рощу, – мимо домов №53 и 57 по улице Ломоносова. Автомобильный поток будет направлен от улицы Ломоносова к улице Березовой Роще. Это обеспечит дополнительную возможность для разворота, а также прямой проезд на улицу Березовую Рощу;
  • перекресток улиц Березовая Роща и Тимирязева дополнительно будет оборудован светофорными объектами – как для движения транспорта, так и для пешеходов;
  • будет запрещена парковка автотранспорта в районе остановки «Березовая Роща» при следовании по улице Ломоносова в направлении развязки Северного моста. Это отчасти увеличит пропускную способность проблемного участка. Также здесь начнет работать комплекс фотовидеофиксации.

Изначально новую дорогу, связывающую Шишкова и Тимирязева, должны были открыть на новогодних каникулах. Из-за неблагоприятных погодных условий дату перенесли. Однако многие водители начали пользоваться магистралью до запуска новых схем организации движения, поэтому проезд по дороге пришлось ограничить установкой физических преград. Подробнее – в материале РИА «Воронеж».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».