В Воронеже комбинаты благоустройства и дорожная служба продолжают латать многочисленные ямы и выбоины на дорогах, возникшие из-за перепадов температуры. Как рассказал 1 февраля мэр города Вадим Кстенин, ранее была закуплена специализированная техника и заготовлен материал в брикетах для изготовления литого асфальта, что позволяет муниципалитету выполнять работу своими силами. Кроме того, по результатам переговоров с дорожными организациями в ночь на пятницу, 2 февраля, запущен завод, который позволяет получать литой асфальт в больших объемах и дает возможность нарастить темпы работ.

– Горожане справедливо отмечают большое количество дефектов в этом году. И воронежцам, и нам хочется, чтобы они были ликвидированы быстрее, – подчеркнул мэр.

Вадим Кстенин также попросил воронежцев с пониманием отнестись к неудобствам, которые вызывает работа спецтехники на улицах.

– Она очень важна как для безопасности дорожного движения, так и для сохранения покрытия от дальнейшего разрушения – перепадов температуры будет еще очень много, – заявил мэр Воронежа.

РИА «Воронеж» публиковало список улиц, на которых работы по восстановлению дорожного покрытия ведут на этой неделе.

Ранее в мэрии объяснили, почему при нынешних погодных условиях образование дефектов на дорогах неизбежно. При постоянных переходах температуры воздуха через нулевую отметку вода попадает в микротрещины покрытия, а затем замерзает и разрывает его. Подробнее об этом – здесь.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».