, Воронеж
  • 4304

В Воронеже наградили победителей регионального этапа конкурса «Лучший МФЦ»

Лучших сотрудников ждут денежные премии.
В Воронеже наградили победителей регионального этапа конкурса «Лучший МФЦ» В Воронеже наградили победителей регионального этапа конкурса «Лучший МФЦ»
РИА Воронеж Текст — , фото — Виталий Грасс

Торжественное награждение победителей регионального этапа конкурса «Лучший МФЦ Воронежской области» 2017 года состоялось в среду, 11 октября, в центральном филиале «Мои документы», расположенном на улице Дружинников,3Б.

Девять сотрудников центров «Мои Документы» получили почетные грамоты от департамента связи и массовых коммуникаций Воронежской области в номинациях «Лучший универсальный специалист» и «Лучший МФЦ». 

В номинации «Лучший универсальный специалист» первое место и право представлять Воронежскую область на федеральном конкурсе завоевала Ирина Ржевская, специалист центра «Мои Документы» в Левобережном районе Воронежа. В номинации «МФЦ с количеством действующих окон обслуживания населения более 20» лучшим стал филиал в Борисоглебске. В номинации «МФЦ с количеством действующих окон обслуживания населения менее 20» победил филиал Павловска.

Руководитель департамента связи и массовых коммуникаций Илья Сахаров поздравил победителей, поблагодарив их за ежедневную напряженную работу, а также добавил, что призеры, кроме дипломов, получат денежные премии.

Количество заявок на участие в конкурсе растет в этом году были представлены все 39 филиалов Воронежской области. Радует, что наши специалисты два года подряд становились лучшими на всероссийском уровне. Кроме того, МФЦ Воронежской области признали лучшими в России по итогам второго квартала 2017 года. Количество услуг МФЦ растет, появилась востребованная услуга «Свое дело за четыре дня», отметил Илья Сахаров.

На Всероссийском конкурсе «Лучший многофункциональный центр России» 2017 года Воронежскую область представят центр «Мои Документы» в Павловске и его руководитель Светлана Русина, а также лучший универсальный специалист Левобережного района Ирина Ржевская. Светлана Русина подготовит видеопрезентацию, а также информацию об МФЦ Павловска в виде анкеты. Ирина Ржевская продемонстрирует видеопрезентацию о МФЦ, где она работает, а также ей предстоит собеседование по скайпу с представителями Минэкономразвития России.

Руководитель филиала центра «Мои документы» Павловска Светлана Русина поделилась с корреспондентом РИА «Воронеж» секретом успеха своего филиала:

Мы работает с 2010 года. Стараемся находить к каждому посетителю нашего центра индивидуальный подход, за семь лет нашими услугами воспользовались более 450 тыс.человек. У нас работает 18 универсальных специалистов. Мы в третий раз занимаем первое место на региональном этапе. Кроме того, наш центр является площадкой для запуска пилотных проектов. Среднее время ожидания услуги в нашем центре 14,5 минут. Но при предварительной записи это время сокращается. Заблаговременно записаться на прием можно по телефону или через сайт госуслуг.

Справка РИА «Воронеж»

Конкурс «Лучший МФЦ Воронежской области» проводится департаментом связи и массовых коммуникаций Воронежской области совместно с АУ «МФЦ». Его цель – повысить качество обслуживания клиентов и престиж профессии работников центров предоставления государственных и муниципальных услуг.

Центры «Мои документы» в Воронежской области уже не раз отмечали на федеральном уровне. Региональный офис МФЦ стал победителем конкурса «Лучший МФЦ России-2016». По итогам четвертого квартала 2016 года МФЦ Воронежской области также признали лучшими в России. Второе место в рейтинге регионов, опубликованном Минэкономразвития, заняла Москва, третье досталось Липецкой области. Ранее воронежский филиал МФЦ стал лауреатом конкурса «Лучший многофункциональный центр России-2015».

Центр «Мои Документы» Воронежской области работает с 2010 года. Открыто 39 филиалов: шесть  в Воронеже, 33 в Воронежской области. Перечень государственных и муниципальных услуг, предоставляемых в центрах и офисах «Мои Документы», составляет более 300 наименований. Число услуг, предоставляемых МФЦ, ежегодно увеличивается.

Наиболее востребованные выдача общероссийских и заграничных паспортов, водительских удостоверений, услуги по линии Росреестра и кадастровой палаты, начисление социальных выплат и пособий, назначение пенсии. Относительно новая услуга – выдача свидетельств о рождении и смерти, они выдаются в день обращения в двух филиалах – в Павловске и в Советском районе Воронежа.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Главное на сайте
Сообщить об ошибке

Этот фрагмент текста содержит ошибку:
Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter!
Добавить комментарий для автора: