Воронежское управление экологии объявило тендер на заключение контракта по оказанию охранных услуг в парках города. В частности, речь идет об обеспечении безопасности на массовых мероприятиях, а также об охране мест, требующих антитеррористической защищенности. Сумма вознаграждения за оказание услуг составит 3,5 млн рублей. Об этом сообщил сайт единой информационной системы в сфере закупок в пятницу, 3 декабря.

Согласно условиям контракта, исполнитель на период с 1 января по 31 марта 2022 года должен обеспечить охрану и установить пропускной режим в главных парках города: в воронежском Центральном парке (ул. Ленина, 10), в парке «Алые паруса» (ул. Арзамасская, 4д), парке культуры и отдыха «Орленок» (ул. Чайковского, 6), парке им. Дурова (ул. Ворошилова, 1м) и парке «Южный» (ул. Новосибирская, 5в).

Контракт вступит в силу с момента его подписания и будет действовать до 31 декабря 2022 г.

Ранее стало известно, что воронежцы смогут посетить обновленный парк «Орленок» после 15 декабря. Мэр Воронежа Вадим Кстенин принял решение провести техническое открытие парка «Орленок» после реконструкции уже в 2021 году, указав, что существует запрос воронежцев на скорейшее открытие одного из любимых мест отдыха в центре столицы Черноземья. По расчетам муниципалитета, до 15 декабря строители должны уйти с площадки, и обновленный парк станет доступен для посетителей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».