В 24 детских садах Воронежа досрочно дали отопление. Для этого руководители учреждений подали соответствующие заявления в адрес ресурсоснабжающих организаций. Продолжают поступать заявки от других детсадов. Практика досрочного подключения муниципальных соцобъектов, которые отапливаются блочными или небольшими квартальными котельными, применяется в 2022 году в Воронеже впервые. Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации в понедельник, 19 сентября.

Вопросы готовности объектов ЖКХ, энергетики и социальной сферы к новому отопительному периоду обсудили в ходе совещания в областном правительстве. Котельные города подготовлены на 99,7%, тепловые пункты – на 100%, объекты водоснабжения и водоотведения – на 98,6%. Заканчиваются работы по замене и ремонту инженерных сетей.

Продолжаются комплексные работы на системах горячего водоснабжения. Запланировано восстановить работоспособность циркуляционных трубопроводов горячего водоснабжения к 18 многоквартирным домам (МКД). Завершение всех работ планируется до 30 октября.

В целом процесс подготовки многоквартирных домов к отопительному периоду завершен на 98%, а объектов социальной сферы – на 99%.

– Работы по подготовке к предстоящему отопительному сезону проходят в штатном режиме, все инженерные системы готовы, прохождение отопительного сезона ожидается без значительных перебоев. Все работы на контроле главы Воронежа Вадима Кстенина, – подчеркнул первый вице-мэр Сергей Петрин.

Отопительный сезон-2021/2022 в Воронеже завершили 13 апреля. Мэр города Вадим Кстенин отметил, что он прошел достаточно напряженно, но без серьезных аварий. Локальные дефекты и технологические отказы устраняли в нормативные сроки. Сразу же после завершения сезона стартовали работы по подготовке сетей и мощностей теплоэнергетического хозяйства к следующей зиме.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».