В пяти муниципальных образованиях Воронежской области начался отопительный сезон. По решению местных властей тепло начало поступать в социальные объекты в Рамонском, Новохоперском, Таловском, Петропавловском районах, а также в Нововоронеже. В целом подготовка всей коммунальной инфраструктуры к началу сезона завершена в 16 муниципалитетах региона. Об этом сообщили в пресс-службе регионального департамента ЖКХ и энергетики в пятницу, 16 сентября.

Теплоэнергетическое хозяйство подготовили к новому сезону в следующих районах: в Борисоглебске, а также в Аннинском, Бобровском, Бутурлиновском, Верхнемамонском, Верхнехавском, Воробьевском, Грибановском, Каменском, Каширском, Нижнедевицком, Новохоперском, Ольховатском, Панинском, Рамонском и Таловском районах.

В департаменте отметили, что в целом по региону 99% всех объектов социальной сферы готовы к заморозкам. Работы по подготовке к включению отопления ведутся только в десяти зданиях соцсферы области.

– Еще один важный показатель в работе по подготовке коммунальной инфраструктуры региона к осеннее-зимнему периоду – готовность к нему многоквартирных домов. Согласно последним имеющимся у нас данным, он составляет 99%: 8411 домов Воронежской области уже можно начинать отапливать. Немного отстают Воронеж и Новоусманский район – прошу ответственных за проведение этой работы в максимально короткие сроки завершить регламентные работы. Сейчас готовность МКД к пуску тепла в этих муниципалитетах составляет 99% и 97,7% соответственно, – рассказал руководитель департамента ЖКХ и энергетики Воронежской области Максим Зацепин.

Ранее в мэрии Воронежа напомнили условия, при которых в домах и социальных объектах включат отопление. Это произойдет, если среднесуточная температура в столице Черноземья продержится ниже +8 градусов в течение пяти дней подряд. Сейчас муниципалитет продолжает мониторинг погодных условий. По информации метеорологов на пятницу, 16 сентября, среднесуточная температура составляет +14,1 градуса.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».