Отопительный сезон в Воронеже подошел к концу. Теплоснабжение в домах отключат в среду, 13 апреля. Соответствующее постановление подписал мэр Вадим Кстенин. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в пресс-службе городской администрации.

Дату пуска тепла и окончания его подачи определяют органы местного самоуправления. Отопительный сезон завершают после того, как среднесуточная температура воздуха в течение пяти дней подряд держится выше отметки в +8 градусов. С 7 по 11 апреля средняя температура колебалась в диапазоне от +10,1 до +16,6 градуса.

Вадим Кстенин в своем telegram-канале отметил, что отопительный сезон 2021−22 прошел достаточно напряженно, но без серьезных аварий. Локальные дефекты или технологические отказы устранялись в нормативные сроки.

Со среды, 13 апреля, стартуют работы по подготовке сетей и мощностей теплоэнергетического хозяйства к следующей зиме. Коммунальщикам предстоит промыть и отремонтировать сети, провести гидравлические испытания, заменить запорную арматуру, обновить котельные и подстанции.

– К текущей ежегодной работе в этом году добавится строительство блочно-модульной котельной по переулку Педагогическому. В результате сможем перевести отопление жилых домов и соцобъектов со старой угольной на новую газовую котельную, около 32 млн рублей направим на эту задачу. Также планируем начать реконструкцию котельной по улице Туполева. Финансирование масштабных работ составит более 300 млн рублей, после их завершения сможем переключить на нее квартал, ограниченный улицами Волгоградская, Туполева, Баррикадная. Он отапливается проблемной ведомственной котельной, по которой каждый год очень много нареканий, – сообщил мэр Вадим Кстенин.

На замену магистралей, техническое перевооружение котельных и восстановление линий рециркуляции горячего водоснабжения ПАО «Квадра» направят более 424 млн рублей.

Весной 2021 года теплоснабжение в воронежских домах отключили 16 апреля. Минувшей осенью отопительный сезон в Воронеже начали досрочно – с 27 сентября.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».