Воронежский филиал «Квадры» со среды, 13 апреля, начал отключать подачу тепла в столице Черноземья. Котельные и станции готовят к летнему режиму работы, сообщили в пресс-службе компании.

Главный инженер филиала Валерий Ожогин отметил, что благодаря работе по замене концессионных сетей в завершившемся отопительном сезоне наблюдалось снижение числа аварийных отключений на 10%. На замену магистралей, техническое перевооружение котельных и восстановление линий рециркуляции горячего водоснабжения перед следующим сезоном направят более 424 млн рублей. В частности, в рамках концессионного соглашения планируется реконструировать 11 км ветхих и аварийных участков теплотрасс.

Накануне мэр Воронежа Вадим Кстенин объявил, что принял решение о завершении отопительного сезона со среды, 13 апреля. Согласно постановлению главы города, руководителям учреждений соцсферы предписано обеспечить оптимальный температурный режим в учреждениях, если температура на улице понизится. Теплоснабжающим организациям рекомендовано обеспечить бесперебойное горячее водоснабжение потребителей.

Отопительный сезон завершают после того, как среднесуточная температура воздуха в течение пяти дней подряд держится выше отметки в +8 градусов. С 7 по 11 апреля включительно средняя температура колебалась в диапазоне от +10,1 до +16,6 градуса.

Весной 2021 года теплоснабжение в воронежских домах отключили 16 апреля. Минувшей осенью отопительный сезон в Воронеже начали досрочно – с 27 сентября.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».