Левобережный суд Воронежа вынес приговор 19-летнему парню, обвиненному в распространении синтетических наркотиков. Молодого человека, в автомобиле которого нашили около 3 кг запрещенных веществ, приговорили к восьми годам лишения свободы в колонии строгого режима. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры во вторник, 14 марта.

Установлено, что в апреле 2022 года осужденный, желая заработать, приобрел в интернете крупную партию наркотиков. В Воронеж запрещенный товар он привез из Москвы на поезде. Спустя месяц автомобиль ВАЗ-2114 под управлением парня был остановлен на автодороге М-4 «Дон» сотрудниками полиции.

Уголовное дело возбудили по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору с использованием интернета). Она предусматривает до 20 лет лишения свободы.

Автомобиль, на котором передвигался злоумышленник, был конфискован решением суда в доход государства. Приговор может быть обжалован в течение 15 дней.

Ранее Левобережный районный суд вынес приговор пяти участникам банды наркоторговцев. Злоумышленники сбывали героин через тайники на территории Воронежа и области.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».