Левобережный районный суд вынес приговор пяти участникам банды наркоторговцев. Злоумышленники сбывали героин через тайники на территории Воронежа и области. Сотрудники полиции поймали преступников с поличным при попытке сбыта очередной партии наркотиков. Из незаконного оборота было изъято свыше 600 г героина. Суд назначил участникам банды от 6 до 9 лет лишения свободы в колониях общего и строгого режима. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры в четверг, 9 марта.

Суд установил, что злоумышленники сбывали наркотики в период с ноября 2019 года по май 2020-го. Один из наркоторговцев получал крупные партии героина, расфасовывал их на более мелкие и передавал соучастникам. О местонахождении тайников преступники сообщали покупателям через интернет.

Участников преступной группы осудили по ч. 3 ст. 30, п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное организованной группой, с использованием сети Интернет, в крупном размере).

Ранее Новоусманский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 26-летнего мужчины и 32-летней женщины, которых признали виновными в покушении на сбыт наркотиков в крупном размере.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».