Легенда воронежского футбола, один из лучших нападающих в истории «Факела» и бывший главный тренер «огнеопасных» Сергей Крестененко вступил в Союз ветеранов. Об этом сообщили в пресс-службе клуба в субботу, 25 марта.

Союз ветеранов как новое подразделение появился в структуре ФК «Факел» в конце февраля. Он объединяет игроков и тренеров, которые в прошлом защищали цвета клуба. Одними из задач являются поддержание традиций «Факела», преемственности поколений и передача опыта, а также содействие в формировании положительного облика клуба.

Руководителем Союза ветеранов «Факела» стал один из лучших полузащитников в истории клуба Оганез Мхитарян.

Ближайшая игра воронежского «Факела» пройдет в воскресенье, 2 апреля, на Центральном стадионе профсоюзов. «Огнеопасные» примут у себя в гостях московский «ЦСКА». Встреча начнется в 16:30.

Ранее в Союз ветеранов «Факела» вступили такие легенды воронежского футбола, как Валерий Нененко, Геннадий Сошенко, Александр Бескровный и Александр Черкес.

Справка РИА «Воронеж»

Сергей Крестененко – советский футболист, мастер спорта СССР. Играл на позициях нападающего и полузащитника в ряде советских и российских команд. Выступал за «Факел» в 1978–1979, 1980 и 1988 годах. После завершения карьеры игрока был главным тренером команд «Автомобилист» (Воронеж), «Электроника» (Воронеж), «Локомотив» (Лиски), «Рудгормаш» (Воронеж) и «Факел» (Воронеж). В роли главного наставника «огнеопасных» выступал в 2003 и 2007−2008 годах.

Сергей Крестененко вошел в список 22 лучших футболистов первой и второй лиги в 1976 году. В 1977 году в составе московского «Динамо» стал победителем Кубка СССР. В 1981 году в составе московского «Спартака» взял «серебро» чемпионата СССР.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».