В структуре воронежского ФК «Факел» создали новое подразделение – Союз ветеранов «Факела». Руководителем стал один из лучших полузащитников в истории клуба Оганез Мхитарян. Об этом сообщили в пресс-службе «Факела» во вторник, 28 февраля.

Согласно положению о союзе, новое подразделение объединит игроков и тренеров, которые в прошлом защищали цвета клуба. Одними из задач являются поддержание традиций «Факела», преемственности поколений и передача опыта, а также содействие в формировании положительного облика клуба.

– Чувствую приятное волнение, понимаю, что это ответственность. Думаю, для тех, кто выходил на поле в футболке с этим «огоньком» на груди, наш клуб – не пустой звук. То, что «Факел» не забывает своих ветеранов, – очень важно. Приятно быть рядом с такой командой, которая снова бьется в элитном дивизионе. Надеюсь, что и мы, ветераны, сможем помочь клубу, – передала слова Оганеза Мхитаряна пресс-служба клуба.

На этой неделе состоится первый официальный матч в 2023 году в рамках 18-го тура Российской премьер-лиги. «Факел» дома примет подмосковные «Химки» в пятницу, 3 марта.

Подводя итоги сборов, проходивших в три этапа в Турции, главный тренер «огнеопасных» Дмитрий Пятибратов отметил, что после полутора месяцев тяжелой работы команда возвращается домой в полной готовности к началу чемпионата.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».