Мэрия Воронежа утвердила планировку второго этапа строительства дублера Московского проспекта. Речь идет об участках на улице Свободы от путепровода через ж/д пути по улице 9 Января до пересечения с улицей Кольцовской и на улице 60-й Армии от улицы Владимира Невского до улицы Солнечной. Соответствующее постановление опубликовали на сайте городской администрации в пятницу, 24 марта.

Согласно проекту после реконструкции количество полос движения увеличится до трех в одном направлении. На объекте также обустроят пешеходные дорожки, парковочные места, автобусные остановки и светофоры. Кроме того, на тротуарах появится тактильная плитка для передвижения маломобильных граждан. Согласно расчетам после реконструкции на участке будут проезжать более 28 тыс. автомобилей в сутки.

Ранее стало известно, что проектно-сметная документация на все очереди связи улиц Антонова-Овсеенко и Кольцовской, дублирующей Московский проспект, готова и прошла государственную экспертизу. На реализацию проекта только в 2023-м направят 550 млн рублей. Полностью завершить строительство магистрали планируют в 2024 году.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».