Житель села Землянск 20-летний Владислав Сафронов сделал необычное предложение руки и сердца 24-летней Яне Соломатиной в субботу, 23 сентября. Владислав устроил романтический флешмоб на главной городской сцене в Семилуках в День города. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил сам Владислав во вторник, 26 сентября.

Девушка пришла на площадь поболеть за знакомую Марию Сурину, которой должны были вручить диплом. Ведущие вызвали на сцену вместо Марии Яну. По обеим сторонам дорожки выстроились парни с розами. Возле сцены девушку ждал Владислав с кольцом в руках. Пока Яна Соломатина шла к Владиславу, из колонок звучала история их любви.

– Мы познакомились в социальной сети. Приметил в друзьях у знакомого симпатичную девушку и поставил сердечко под ее фотографией. Каково было мое удивление, когда Яна ответила на мой «лайк». Начали общаться. Первый раз пригласил Яну на свидание 21 мая 2015 года. Именно тогда понял, что любовь с первого взгляда существует. Только вот Яна оказалась крепким орешком. Около года за ней ухаживал, прежде чем она согласилась стать моей девушкой. В 2016 году ушел в армию. Яна меня дождалась. В июле 2017 года вернулся. Обняв Яну, понял, что еще одно долгое расставание пережить не смогу. Яна должна стать моей женой, – поделился Владислав Сафронов.

На сцене на глазах сотен семилукцев Владислав спросил Яну, выйдет ли она за него замуж. Девушка ответила согласием. Толпа поддержала молодых бурными аплодисментами и криками: «Ура! Поздравляем! Горько!»

– Спасибо большое всем, кто принимал участие в подготовке флешмоба. Вы подарили мне сказку! И главные слова благодарности – моему романтику, моему самому любимому будущему мужу. Конечно, я согласна быть твоей, – ответила Яна Соломатина.

В подготовке романтического флешмоба помогали профессионалы   артисты городского дворца культуры «Октябрь», журналисты газеты «Семилукская жизнь» (филиал РИА «Воронеж») и подруга Яны Мария Сурина. 

Молодые люди планируют сыграть свадьбу летом 2018 года.

Контекст

В Семилуках Марию Турищеву (после замужества Сурину) друзья в шутку называют «свахой». В 2016 году она помогла подготовить романтические флешмобы с предложением руки и сердца парням своих лучших подруг Анны Бавыкиной и Алины Басланадзе. Первый флешмоб прошел на парковке сити-парка «Град». Жених из автомобилей составил фразу «Выходи за меня». Второй организовали в воронежском кинотеатре «Юность». Романтический видеоролик, снятый заранее, прокрутили в кинозале перед вечерним сеансом саги «Звездные войны». Третье предложение руки и сердца предназначалось самой Марии.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».