В Воронеже в ночь на среду, 12 июля, движение по Северному мосту переключат на другую сторону, перенаправив автомобильный трафик на отремонтированную часть. Это стало возможным благодаря досрочному выполнению работ подрядчиком. Об этом сообщил мэр Вадим Кстенин в своем telegram-канале во вторник, 11 июля.

– Работы, которые требовали полного закрытия движения по одной части моста, выполнены досрочно. Для этого задействовали почти два десятка техники и несколько бригад специалистов. Благодарю их за эти усилия, направленные на уменьшение неудобств для горожан, – написал глава города.

По словам Вадима Кстенина, рабочие трудились круглосуточно и за несколько дней полностью обновили покрытие на половине сооружения.

– Сегодня нанесли временную разметку. Завершающим этапом станут работы в предшовных зонах, которые не потребуют полного закрытия движения. Это будут делать на отдельных участках, с частичным ограничением в ночное время. Больших сложностей автомобилистам такой подход не доставит, при этом позволит раньше начать ремонт второй части моста, – поделился мэр.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что в период ремонтных работ на Северном мосту выделенная полоса для общественного транспорта функционировать не будет. Выделенные полосы перестанут функционировать также на Чернавском и Вогрэсовском мостах. Это необходимо для того, чтобы увеличить пропускную способность мостов и снизить нагрузку на Северный мост.

Последний раз ремонт Северного моста проводили в 2019 году. Движение также перекрывали поочередно: сначала с правого берега на левый, а затем с левого на правый. До этого в октябре 2018 года проходил ремонт пешеходной части Северного моста. Движение по пешеходной части моста закрывали на 3,5 недели.

О том, что дорожное покрытие на Северном мосту в Воронеже капитально отремонтируют в 2023 году, РИА «Воронеж» сообщило в конце февраля. Работами займется компания «СМУ-90». С фирмой подписали контракт стоимостью 1 млрд 14 млн рублей, в который, помимо Северного моста, также вошли путепровод на улице Лызлова и другие автомобильные дороги Воронежа.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».