В Воронеже завершился межрегиональный любительский турнир по хоккею. Торжественная церемония награждения команд-победителей прошла в спорткомплексе «Платинум Арена» в субботу, 18 марта.

Соревнования проходили два дня. За победу в турнире боролись шесть команд из Воронежской, Белгородской, Липецкой, Курской, Орловской и Тамбовской областей, а также сборная команда одного из крупнейших банков России. Всего на лед вышли более 120 любителей хоккея.

Все участники продемонстрировали динамичную и красивую игру. Победителем турнира стала сборная Тамбовской области. Второе место заняла сборная банка, а третье – сборная Орловской области.

В церемонии награждения победителей принял участие вице-губернатор, руководитель аппарата губернатора и правительства Воронежской области Сергей Трухачев. От имени главы региона Александра Гусева он выразил признательность организаторам турнира и всем его участникам.

– Мы стали свидетелями и участниками ярких спортивных состязаний и интенсивного делового общения. Уверен, этот спортивно-деловой праздник принес всем большую практическую пользу. В составе хоккейных команд были руководители органов власти, банковских и бизнес-структур – тех, кто каждый день принимает решения, влияющие на жизни тысяч, а зачастую и миллионов граждан нашей страны, – отметил Сергей Трухачев.

Специальным гостем турнира стал легендарный вратарь, депутат Государственной Думы, президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк. Он лично вручил награды победителям. По мнению прославленного хоккеиста, подобные турниры популяризируют хоккей.

– Я очень радуюсь, когда проходят такие соревнования. Настоящие мужики вышли на лед. Они показывают своим детям и внукам, что надо дружить со спортом. Хоккейные традиции – лидерство и командный дух – важны не только в спорте. Как и другие командные игры, хоккей учит работать сплоченно, как единый организм. Любой коллектив достигает наивысшего результата только при слаженной работе. Очень рад, что ребята, которые выходили на лед, самоотверженно боролись за победу, – отметил Владислав Третьяк.

Своими впечатлениями от турнира поделился капитан команды «Тамбов-1636» Альберт Богданов. По его словам, хоккейный турнир был организован на очень высоком уровне.

– У нас очень сплоченный коллектив. Мы периодически выступаем в Ночной хоккейной лиге 40+. Средний возраст в нашей команде – 43−44 года, – рассказал Альберт Богданов.

Капитан воронежской команды, руководитель «Центра развития физической культуры и спорта» Максим Шляхта попросил Владислава Третьяка поставить автограф на его свитере. Одежда будет храниться в его домашнем музее.

– У меня сын занимается хоккеем, и я очень люблю этот вид спорта, играю на любительском уровне. После турнира меня переполняют эмоции. Такие эмоции от командной сплоченности я не испытывал давно, – поделился Максим Шляхта.

Турнир по любительскому хоккею станет ежегодным. В следующем 2024 году он пройдет в Орловской области.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».