Воронежский «Факел» встретился с ФК «Сочи» на домашнем поле в рамках 20-го тура Российской премьер-лиги. Встреча прошла на Центральном стадионе профсоюзов в субботу, 18 марта. Игра завершилась с разгромным счетом 3:0 в пользу «огнеопасных».

В первом тайме был забит один гол, счет игры на 34-й минуте открыл нападающий «огнеопасных» Георгий Гонгадзе. Гол пришел после назначенного пенальти за игру рукой в штрафной «Сочи». Направление полета мяча с 11-метровой отметки угадал вратарь сочинцев, но тот все равно попал в ворота впритирку со штангой.

Второй гол забил на 73-й минуте полузащитник «Факела» Руслан Магаль. Он, получив мяч в левой части штрафной, обвел Мещанинова за счет ложного замаха и поразил ворота соперника посредством сильного удара с относительно острого угла.

Третий и последний гол в игре забил на 79-й минуте вышедший на замену нападающий Матвей Ивахнов. Он подхватил мяч после нескольких отскоков в штрафной «Сочи» и нанес точный удар в нижний угол ворот соперника.

По окончании встречи губернатор Воронежской области Александр Гусев поздравил «огнеопасных» и всех болельщиков с блестящей победой.

– Сегодня я работаю в Москве, поэтому не смог посетить матч, но уже знаю итоговый счет. Уверен, это был увлекательный поединок, в котором наши парни бились. Желаю «огнеопасным» в каждом оставшемся поединке набирать по 3 очка, – написал глава региона в своем telegram-канале.

В итоге по результатам 20 туров воронежский «Факел» занимает 14-е место в турнирной таблице, заработав 17 очков.