В Воронежской области нашли подрядчика, который разработает документацию и построит склад материалов с подъездными железнодорожными путями на территории индустриального парка «Масловский» и особой экономической зоны «Центр». Контракт заключат с ООО «Проектинжиниринг» из Воронежа, которое стало единственным участником торгов. Фирма предложила оказать услуги за 291 млн 411,3 тыс. рублей. Начальная цена аукциона была на уровне 292,9 млн рублей. Документы разместили на портале госзакупок.

Согласно техническому заданию, общее количество календарных дней на выполнение работ составляет 305. Помимо прочего, подрядчику предстоит выполнить подготовительные работы, электромонтажные работы и обустроить автомобильную дорогу. Гарантийный срок составит пять лет.

Подрядчик на разработку документов и строительство объекта был найден со второго раза. Первый аукцион с максимальной ценой контракта в 292,9 млн рублей объявили в конце 2023-го. На торги не было подано ни одной заявки. Кроме того, была подана жалоба от московской компании ООО «ПромСтройМост».

В середине декабря 2023-го РИА «Воронеж» писало, что в особой экономической зоне «Центр» заработал таможенный терминал. Он состоит из административного здания с блоком досмотра и контрольно-пропускных пунктов. На строительство объекта было направлено 366,2 млн рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».