В Воронежской области вновь ищут подрядчика для разработки рабочей документации и строительства склада материалов с подъездными железнодорожными путями на территории индустриального парка «Масловский» и особой экономической зоны «Центр». На эти цели готовы выделить до 292 млн 875,6 тыс. рублей. Документы разместили на портале госзакупок в четверг, 18 января.

Первый аукцион с такой же максимальной ценой контракта был объявлен в конце 2023-го. На торги не было подано ни одной заявки. Кроме того, была подана жалоба от московской компании ООО «ПромСтройМост».

Согласно техническому заданию, общее количество календарных дней на выполнение работ составляет 305. Помимо прочего, подрядчику предстоит выполнить подготовительные работы, электромонтажные работы и обустроить автомобильную дорогу. Гарантийный срок составит пять лет.

Заявки на участие в аукционе можно подать до 5 февраля. Итоги подведут 8 февраля. Заказчик – акционерное общество «Воронежская индустриальная корпорация».

В середине декабря РИА «Воронеж» писало, что в особой экономической зоне «Центр» заработал таможенный терминал. Он состоит из административного здания с блоком досмотра и контрольно-пропускных пунктов. На строительство объекта было направлено 366,2 млн рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».