Воронежский «Факел» уступил на домашней арене московскому «Спартаку» со счетом 1:4. Хозяева вели по итогам первой половины встречи, но целиком уступили во второй 45-минутке и добавленном времени. Единственный гол в составе «огнеопасных» забил Аслан Дашаев. Встреча состоялась на Центральном стадионе профсоюзов в субботу, 27 августа.

Несмотря на то что «Спартак» создал несколько опасных моментов у ворот «Факела», ворота хозяев поля остались неприступны. «Факел» ждал и готовился – первый же угловой в пользу «огнеопасных» не пропал зря: подача последовала в центр штрафной, откуда проследовал удар по центру. Вратарь гостей Александр Максименко справился, отбив мяч в перекладину. Подбор остался за «Факелом», и после новой подачи Аслан Дашаев «расстрелял» пустой угол ворот. Команды ушли на перерыв при счете 1:0 в пользу хозяев.

Второй тайм встречи начался при полном превосходстве «Спартака». Гости полностью перевели игру на половину «Факела». На 51-й минуте Роман Зобнин получил мяч после отскока и точно уложил его в дальнюю «шестерку». Илья Свинов не смог выручить команду.

Спустя несколько минут «Спартак» вышел вперед: Антон Зиньковский с левого края передал мяч на Даниила Денисова, который направил мяч в левый нижний угол.

«Факел» приложил все силы, но не смог отыграться. Воронежцы давили на «красно-белых» большую часть второго тайма. Тем не менее забитыми голами атаки «Факела» не увенчались.

Уже в добавленное время «Спартак» поставил точку. Квинси Промес ворвался в штрафную по левому краю и с носка пробил в ближний угол. Счет стал 1:3. Разгромным его сделал Мацей Рыбус после прострела того же Квинси Промеса.

Таким образом, после 7 туров РПЛ в копилке «Факела» 4 очка при четырех ничьих и трех поражениях. Следующий матч воронежцы проведут с ФК «Пари НН» из Нижнего Новгорода. Встреча в гостях пройдет в субботу, 3 сентября.