Управление главного архитектора (УГА) в Воронеже будет реорганизовано в муниципальное бюджетное учреждение «Архитектурно-градостроительный центр». Куратором новой структуры определен руководитель УГА Григорий Чурсанов. Центр займется обеспечением реализации полномочий органа местного самоуправления в сфере градостроительной и архитектурной деятельности. Соответствующее постановление, подписанное мэром Вадимом Кстениным, опубликовали на сайте городской администрации.

Григория Чурсанова утвердили в должности руководителя управления главного архитектора в середине февраля. Ранее он работал в статусе исполняющего обязанности. Кандидатуру Григория Чурсанова поддержали 29 депутатов из 30.

Контроль за исполнением постановления будет возложен на исполняющего обязанности заместителя главы администрации по градостроительству. Это кресло в мэрии сейчас пустует, после того как Александр Головацкий покинул пост по собственному желанию. Вадим Кстенин ранее озвучил требования к кандидату на должность заместителя мэра по градостроительству. Претенденту, которому предстоит столкнуться с ограничениями, связанными с муниципальной службой, необходимо обладать особым набором качеств.

Мэр также утвердил состав комиссии по реорганизации УГА. Возглавит ее исполняющий обязанности директора управления Олег Яшин. Полный состав представлен на сайте горадминистрации по ссылке.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».