Вадим Кстенин рассказал о требованиях к кандидату на вакантную должность заместителя мэра Воронежа по градостроительству. В частности, претенденту необходимо обладать набором качеств, а также предстоит столкнуться с ограничениями, связанными с муниципальной службой. Такого человека сложно подобрать, поэтому мэрия продолжает поиски и открыта для диалога. Об этом мэр рассказал в ходе разговора с журналистами в понедельник, 27 февраля.

– Во-первых, человек должен обладать опытом в вопросах строительства, ведь за последние годы объемы возведения новых объектов возросли многократно. Соответственно, выросла нагрузка на сотрудников администрации, курирующих эту сферу. Во-вторых, приходя на государственную и муниципальную службу, кандидат должен понимать, что он попадает под целый ряд ограничений. В частности, декларирование собственности, включая собственность близких. И не каждый опытный специалист, имеющий за плечами багаж знаний, готов на такое пойти, – объяснил Вадим Кстенин.

Ранее стало известно, что исполняющий обязанности заместителя главы Воронежа по градостроительству Александр Головацкий покидает пост по собственному желанию. Должность станет вакантной в марте. Временно курировать архитектурно-строительный блок будет первый заместитель главы администрации Воронежа по городскому хозяйству Сергей Петрин. До этого должность занимали Юрий Бавыкин и Владимир Левцев. Оба стали фигурантами уголовных дел.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».