В Воронеже начали поиски подрядчика для оборудования крытой уличной спортивной площадки с тренажерами в областном центре комплексной реабилитации инвалидов «Семь Ступеней» (ул. Калининградская, 110). На эти цели бюджет региона готов выделить до 2,54 млн рублей. Соответствующие документы опубликовали на портале госзакупок в среду, 13 октября.

На участке общей площадью 106 кв. м под навесом планируют установить разнообразные уличные тренажеры, в том числе – для упражнений на ноги, жима на брусьях и вертикальной тяги. На свежем воздухе также разместят «шагоход», «твистер» и баскетбольный щит для людей с ограниченной двигательной активностью. Подготовить площадку и смонтировать спортивное оборудование от будущего подрядчика требуется до 17 декабря.

Заявки на участие в конкурсе принимают до 22 октября. Аукцион в электронной форме, по результатам которого выберут исполнителя, состоится во вторник, 26 октября.

В 2021 году центр «Семь Ступеней», работающий в Воронеже с 1994-го, открыл свои двери после капитального ремонта, который затронул всю инфраструктуру – от стен, пандусов и лифтов до учебных кабинетов и интерьеров общежития. После обновления учреждение значительно расширило спектр своих возможностей для поддержки людей с ограниченными возможностями.

– Областные власти делают все возможное для расширения мер поддержки инвалидов. В последнее время мы приняли немало решений, чтобы люди с ограничениями по здоровью могли жить нормальной, полноценной жизнью. Центр комплексной реабилитации является уникальным проектом – здесь применяют персональный подход к реабилитации инвалидов. В учреждении не только оказывают те или иные социальные услуги, но и обучают новым, востребованным в стране профессиям, – отметил работу центра глава региона Александр Гусев.

В сентябре 2021-го ученица центра «Семь Ступеней» Оксана Зубарева одержала победу в номинации «Швея» на региональном этапе конкурса профессионального мастерства для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями «Абилимпикс». Полный список победителей состязаний – в материале РИА «Воронеж».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».